VI Copa Galicia Maristas – Categoría Sub-12

Organizador : Colexio Maristas Ourense

Director del Torneo : Elías Xosé González Gil

Árbitro Principal : Jorge Fernandez Vazquez

Árbitro : David González Gándara

Lugar : Ourense – 02.06.2012

Clasificación Final Sub-12

Posto

Nome

Ranking

Club

Pts

Desempate

1

Roma Barge Gabriel

1713

Club Xadrez Ourense

31½

2

Puga Sanchez Miguel

1659

Casa Da Xuventude

31

3

Iglesias Feijoo Alberto

1604

Casa Da Xuventude

6

29½

4

Vidal Fernandez Pablo

1570

Club De Ajedrez Lucena

26

5

Represa Perez Mireya

1502

Club De Xadrez Laroca

5

30

6

Gerpe Vilas Brais

1676

Casa Da Xuventude

5

28

7

Fernandez Lopez Alejandro

1449

Círculo Chantadino

5

27½

8

Lopez Carballal Sergio

1497

Club Xadrez Lourizan

5

26½

9

Bello Ramos Martin

0

Xadrez C. M. Ribeira

5

26½

10

Martinez Doldan Jaime

0

Club Xadrez Fontecarmoa

5

26½

11

Da Silva Ana Ines Teixeira

0

Joao de Meira (POR)

5

26

12

Gil Vicente Raquel

0

Club De Ajedrez Lucena

5

26

13

Rebollo Montes Bernardo

1466

Clube Xadrez Marín

27

14

Gonzalez Eiris Daniel

1497

Club Xadrez Arteixo

26

15

Duarte Blanco Christian

0

Cultural Deportiva Portas

26

16

Boo Vallejo Marcos

0

Club Xadrez Fontecarmoa

22

17

Fernandes Hugo

0

CTM Chaves (POR)

22

18

Casal Armesto Pedro

0

Club De Ajedrez Lucena

4

26½

19

Estevez Perez Alejandro

0

Club Xadrez Benchoshey

4

25½

20

Martinez Peña Raul

0

Casa Da Xuventude

4

25

21

Garcia Arcos Xiana

0

Casa da Xuventude

4

24½

22

Gonzalez Dacosta Andres

0

Club De Xadrez Laroca

4

24½

23

Alvarez Fernandez Mario

0

Casa Da Xuventude

4

24

24

Verde Lomba Hector

0

A.C.D. Albatros

4

23½

25

Juanes Barandela Alfonso

0

Club Xadrez Benchoshey

4

22½

26

Sequeiros Doval Miguel

0

Xadrez Ourense

4

22½

27

Souto Parga Alba

0

Xadrez Alexandre Boveda

4

21

28

Lopez Feijoo Mario

0

Xadrez Ourense

4

20

29

Martinez Sedano Lois

0

Club Carmelitas Vedruna

4

20

30

Fernandez Carballo Jorge

0

Casa Da Xuventude

4

19

31

Fernandez Alvarez Xose

0

Xadrez Ourense

25½

32

Mosquera Regueiro Mauro

0

Xadrez Ourense

25

33

Navares Ferreiro Pablo

0

Xadrez Ourense

24

34

Baliño Rodriguez Aldan

0

Xadrez Ourense

23½

35

Gomes Bruna

0

ACD Rebordochão (POR)

21½

36

Pardo Fernandez Anton

0

Círculo Chantadino

3

24½

37

Firvida Tesouro Jose Luis

0

Casa Da Xuventude

3

23½

38

Cabaleiro Feijoo David

0

Maristas Vigo

3

23

39

Rodriguez Martinez Anxo

0

Xadrez Ourense

3

21

40

Sanchez Perez Xulio

0

Club Carmelitas Vedruna

3

20½

41

Gonzalez Baz Lois

0

A.C.D. Albatros

3

20½

42

Rodriguez Losada David

0

Xadrez Loureiro

3

20

43

Casares Lorenzo Jacobo

0

Club Carmelitas Vedruna

3

20

44

Garcia Martinez Jose Oscar

0

Xadrez Ourense

3

20

45

Garcia Moreiras Carlota Mª

0

Miraflores

3

19½

46

Garriga Calderon Alvaro

0

Xadrez Ourense

3

19

47

Dos Santos Dominguez Martin

0

Vistahermosa

3

18

48

Cruz Moure Alberto

0

Casa da Xuventude

3

17½

49

Parajo Otero Daniel

0

Casa Da Xuventude

23½

50

Almarcha Blanco Aitana

0

Club Xadrez Benchoshey

18½

51

Alvarez Cardama Sara Mª

0

Carmelitas Vedruna Ourense

2

22½

52

Cividanes Baz Aaron

0

A.C.D. Albatros

2

20

53

Cabrera Rivera Samuel

0

Casa Da Xuventude

2

19½

54

Fernandez Montero Rodrigo

0

Guillelme Brown

2

19½

55

Gomez Rodriguez Manuel

0

Club Xadrez Benchoshey

2

18½

56

Olivieri Dobarro David

0

Xadrez Ourense

2

18

57

Dopazo Hugueros Pablo

0

Xadrez Ourense

2

16½

58

Enriquez Gonzalez Ainoa

0

Club Xadrez Benchoshey

2

16½

59

Gonzalez Vicente Nelson

0

A.C.D. Albatros

2

15½

60

Campos Fernandez Carla

0

Maristas Ourense

19

61

Rodriguez Curros Barbara

0

Club Xadrez Benchoshey

1

22

62

Machado Eduardo

0

ACD Rebordochão (POR)

1

18½

63

Sampayo Infiesta Alejandro

0

Vistahermosa

1

21½